Как рисовать быстро и весело?

Легко! Что еще важно – быстро. Ну, где взять простому человеку несколько часов на прорисовывание мельчайших деталей с реалистичной точностью? У нас есть несколько минут, пока каша варится. За это время можно нарисовать и зверушку, и человечка и вообще что угодно. Как? Расскажет Павел Линицкий.

«Малыши любят, когда им рисуют. При этом им все равно, умеете вы рисовать или нет» - говорит Павел Линицкий и советует родителям взять ручку и листок бумаги. Чтобы порадовать ребенка, уметь рисовать необязательно. «Правильно», «красиво» - эти слова нужно забыть. Если, видя ваш рисунок, малыш улыбается, то больше ничего и не надо.

Идеи Павла понравились, как взрослым, так и детям. Мультяшные зверушки и человечки способны покорить любое сердце, ведь они такие милые и веселые! Поэтому по книжкам Павла занимаются родители и сами дети дошкольного, школьного возраста. Издательство «Питер» выпускает эти самоучители серией в узнаваемых сереньких обложках по очень приятной цене.

Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд?

Зайчик, кот, ежик, жираф, собака и другие звери настолько милые, что их захочет изобразить даже тот, кто рисовать не любит. Обучение простое, с работой может справиться малыш. В книге мастер-класс по рисованию сопровождается веселыми комментариями и советами. Например, про жирафа: «У жирафа всего семь шейных позвонков, как у маленького хомячка. Он легко обгонит скаковую лошадь на короткой дистанции, а спит всего час в сутки. Само слово «жираф» означает «нарядный» - и как раз такого мы сегодня и нарисуем!»

Еще в книжке есть задания. Автор дает коротенькую сказку и предлагает нарисовать к ней картинку. Такие задачки очень полезны для детского развития. Кроме того Павел Линицкий настоятельно советует дополнять рисунки мастер-класса чем-то своим, например, дать зверушке в лапку цветок или приделать ей шляпку.

Как нарисовать что угодно за 30 секунд?

Не только зверушек можно рисовать быстро и весело, доказывает в своей второй книге Павел Линицкий. Он показывает читателю, как изобразить насекомых, технику и человечков, а потом взять и нарисовать целую сказку.

Рисуем человечков

Если у вас есть книга «Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд» в дополнение к ней можно приобрести небольшую книжечку под названием «Рисуем человечков». Она представляет собой главы из «Как нарисовать что угодно за 30 секунд». Но не уверена, что стоит экономить, доступная цена позволяет приобрести сразу все издания. Если вы полюбите уроки Павла Линицкого, то почаще заглядывайте на сайт автора http://risuem-sami.ru , где представлены другие мастер-классы.

Как нарисовать любую историю?

Вот посмотрит кто-то на мультяшных зверушек и человечков и скажет: «Да разве это живопись? Это не серьезно!». А вот еще как серьезно и, оказывается, очень нужно людям. Пример – Татьяна Задорожная. Она получила известность в интернет-сообществе благодаря своим странным, но очень и очень забавным рисункам людей, животных и фантастических существ. Татьяна создает рисованные истории, смешные и очень добрые. В своей книге она поделилась секретами создания персонажей, рассказала, как в рисунке передавать эмоции, как составлять целые истории. Читатель тоже может попробовать создать собственных героев. Думаю, книга Татьяны Задорожной для многих детей станет источником вдохновения.